"Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Не диабет, так еще что-то их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!"

© Зам. гл. фармацевта России


Несколько дней назад в социальных сетях широко разошёлся скриншот скандального сообщения Кристины Сомовой, заместителя главного фармацевта России. После огласки, она удалила свой аккаунт в Фейсбуке. Но у нас остался скриншот ее записи, который мы демонстрируем.


image

Материал опубликован:
Обновлён:

Вчера стало известно, что Кристина Сомова и все руководство департамента фармацевтики уволены и там производится проверка. Чтобы понять суть происходящего, мы пригласили в студию главу департамента фармацевтики России, представителя аптечной сети "Фармсток" и руководителя медицинского комплекса «Новомосковский».


image


Владимир Соловьев. Как такой человек может работать в государственных структурах? За чей счет она купила себе роскошный особняк и регулярно летает отдыхать на дорогие курорты?

Почему такие люди распоряжаются судьбой уникального российского препарата от НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова, который лечит диабет, предотвращая смерть от осложнений? И который должны выдавать БЕСПЛАТНО, несмотря на цену в 17 тысяч рублей. Разбираемся.

Владимир Соловьев: "Первый вопрос к Кириллу Уткину - главе департамента фармацевтики РФ. Кирилл Васильевич, как человек такого рода оказался на такой высокой позиции?"


image


Кирилл Уткин: Чтобы вы понимали мою ситуацию, я назначен на должность главы департамента буквально пару дней назад. Вся старая верхушка была уволена, включая женщину о которой идет речь. Так что, на данный момент времени она уже не находится на государственной службе и не имеет никакого отношения к российской медицине.

Причиной массового увольнения, как вы сами понимаете, стали подозрения в коррупции. Моя задача провести ревизию всех принятых решений. Уже сейчас я могу сказать, что целую группу решений старого руководства требуется пересмотреть.

Владимир Соловьев: "То есть уволили не только ее, но и все руководство в целом? Какие решения вы имеете в виду? Можете привести пример?"

Кирилл Уткин: Да, уволили все старое руководство департамента в полном составе. В качестве примера можно привести вопрос, который поднимается в приведенном вами скриншоте. Там они обсуждают бесплатное распространение нового препарата от НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова, которое предполагалось запустить внутри страны. При этом запретив его отправку на экспорт.

Но старое руководство приняло прямо противоположное решение. Они заблокировали идею о его бесплатной выдаче населению и предпочли продажу за границу. Даже успели подписать контракт с Францией на поставки препарата. По цене в 110 тысяч рублей за упаковку. Это при том, что у них даже не было такого права, так как права на лекарство принадлежат НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова.

Владимир Соловьев: "Ничего себе цена. 110 тысяч рублей за упаковку. Почему так дорого? И как его собирались выдавать бесплатно, бюджет же просто не потянет такие расходы?"

Кирилл Уткин: 110 тысяч, это та стоимость, которую они выставили французам, а те согласились. Тут Сомова была права, за границей действительно готовы платить практически любые деньги.

Причина проста - это единственное во всем мире лекарство, которое способно полностью вылечить диабет, вернув человека в здоровое состояние. Вы сами наверняка знаете, что осложнения при диабете - причина двух третей смертей в мире. Препарат же полностью избавляет от них человека. Естественно все рвутся его получить.

Себестоимость препарата в производстве, насколько я знаю, составляет 17 тысяч рублей. Именно эту сумму планировалось компенсировать из бюджета НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова. А само лекарство выдавать людям бесплатно.

Владимир Соловьев: "Вопрос к Денису Проценко - что такого в этом препарате, что за границей его готовы покупать по такой цене? 110 тысяч рублей за упаковку, это же безумно дорого."


image


Денис Проценко: Это препарат над которым более десяти лет работала команда НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова. На выходе получился уникальный препарат, который способен полностью оздоровить эндокринную систему человека. Грубо говоря, вернуть ее в первоначальное состояние. Осложнения при диабете - причины двух третей смертей в мире. Препарат позволяет предотвратить все патологии и предотвратить раннюю смерть человека. Отсюда и такой безумный спрос.

Владимир Соловьев: "А что именно он делает?"

Денис Проценко: Это комплексное средство, которое действует на всю эндокринную систему разом, одновременно решая несколько задач:

  • Полностью восстанавливают работу эндокринной системы. Органы начинают правильно работать, расщеплять и усваивать глюкозу
  • Запускает процесс регенерации поврежденных сахаром органов. Происходит восстановление поврежденных областей
  • Восстанавливает поврежденные стенки сосудов и укрепляет их. Сосуды становятся полностью здоровыми и эластичными, как в молодости.

Как результат, происходит полное восстановление эндокринной системы человека. А он сам возвращается в абсолютно здоровое состояние. Как подтвердили многоступенчатые клинические испытания, препарат помогает даже в случае крайне тяжелого состояния пациента. Если у вас одновременно присутствют и другие осложнения - препарат все равно поможет.

Владимир Соловьев: "Можете тут прерваться? Диабет считается неизлечимой болезнью. А вы говорите, препарат может вылечить человека с диабетом. Объясните?"

Денис Проценко: Вот поэтому у нас такой большой процент смертей от осложнений при диабете. Потому что каждый думает, что диабет - это навсегда. Больному выписываются устаревшие и неэффективные лекарства.

Владимир Соловьев: "Чем высокий уровень сахара настолько опасен?"

Денис Проценко: Если излагать совсем коротко, то от изыбтка глюкозы все органы человека начинают разрушаться. Если у человека диабет, то у него всегда присуствуют и другие заболевания. Нарушение зрения, разрушение сосудов, раны не заживают.

Одновременно растет нагрузка на весь организм, который изнашивается в несколько раз быстрее, чем должно. У человека появляется сразу целый набор смертельных заболеваний, который изначально обусловлен одним лишь повышенным сахаром. Он может умереть в любой момент.

Владимир Соловьев: "Насколько высока вероятность раннего смертельного исхода? Если у меня например начал повышаться сахар, то сколько времени пройдет от начала болезни до смерти?"

Денис Проценко: Если учитывать методы лечения пациентов, которые использует большинство врачей и препараты, которые им выписываются, то вероятность смерти - все 100%.

Макрососудистые осложнения, диабетическая гангрена, инсульт - что-то из этого обязательно ударит и убьет человека. Время от появления первых симптомов и до смерти у всех различное и зависит от индивидуальных факторов. Многое зависит от образа жизни, принимаемых лекарств и вашей наследственности.

В среднем, я могу точно сказать, что повышенный уровень сахара сокращает жизнь человека на 15-20 лет, не меньше. Кто-то, например, мог бы дожить до 80, но умирает в 60.

Важно! В результате исследований было установлено, что - лучшее время для начала лечения. Благодаря стабилизации средней температуры ускоряются обменные процессы в организме, эффект от применения средства усиливается. Излечение происходит на 37% быстрее, чем в другое время года

Владимир Соловьев: "А как себя спасти? Существуют варианты эффективного лечения? Можно рассчитывать на помощь врачей в России?"

Денис Проценко: Зависит от конкретной ситуации. Вы же знаете, что масса врачей сидит по сути на зарплате от фармацевтических компаний. При этом многие из них даже не в курсе, что помогают пациенту отправиться на тот свет, когда выписывают те или иные лекарства. Они не представляют себе, насколько они опасны.

Другая сторона вопроса - аптечные сети, где практически отсутствуют эффективные препараты. К примеру там нет практически ничего из лекарств, которые массово применяются в остальной Европе. Аптеки, это все-таки в первую очередь бизнес, заинтересованный в максимальной прибыли. Им не интересны новые препараты, которые могут на самом деле помочь. В том числе разработка НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова от которой наотрез отказались все до одной аптеки России.

Как раз после этого руководство НИИ обратились в Минздрав с просьбой начать бесплатное распространение препарата среди населения. Но получили отказ от Сомовой, которая еще и хотела вынудить продавать «Диафаст» за границу, что вообще за гранью разумного. Мы работали десять лет, чтобы помочь гражданам России, а не французам или немцам.

Владимир Соловьев: "У нас в студии присутствует представитель аптечной сети "Фармасток" Сергей Давыдов. Вопрос - почему вы отказались от препарата «Диафаст»?"


image


Сергей Давыдов: Они предлагали не бизнес-партнерство, а какой-то социализм. Продавать препарат с максимальной наценкой в 10%, по фиксированной стоимости. Да еще и хотели постепенно снижать на него закупочную стоимость за счет привлечения медицинских фондов или гос финансирования. Куда это годится? Извиняюсь, конечно, но у нас частный бизнес. И если предложение коммерчески не выгодное, то мы имеем полное право его отклонить.

Денис Проценко: У вас не просто частный бизнес. От него зависят жизни людей. Ведь именно они покупают у вас лекарства. Вы же продаете заведомо неэффективные препараты, отказываясь от продажи всего, что может нанести ущерб вашей прибыли. Я лично присутствовал на переговорах и слышал, как ваши сотрудники говорили, что наш «Диафаст» обрушит продажи всех лекарств от диабета, на которые приходится две трети вашей прибыли. Это мерзко и ужасно - делать деньги на жизни людей!

Владимир Соловьев: "Сергей, можете как-то прокомментировать это?"

Сергей Давыдов: Не уверен, что стоит отвечать. Могу только сказать, что все продающиеся у нас препараты прошли сертификацию в России. Если какие-то из них запретят, то мы их сразу же снимем с продажи. Но все делается строго в соответствии с законодательством. Что касается «Диафаст» от НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова, то как я уже сказал, у нас частный бизнес. И нас нельзя принудить продавать что-то против нашей воли.

Денис Проценко: Пока такие люди, как Сомова работали в департаменте фармацевтики, я представляю, каким образом там проходили процедуру сертификации новых лекарств. Надеюсь новое руководство займется, в том числе и проверкой присутствующих препаратов.

Владимир Соловьев: "Кирилл Михайлович, получается «Диафаст» пока так и лежит на складе?"

Кирилл Уткин: К счастью нет. Мы сейчас уже перешли от разгребания административных проблем прошлой команды к нормальной работе. И мы совместно с НИИ Клинической эндокринологии наладили прямое распространение «Диафаст».

Более того, мы достигли соглашения о финансировании его производства из бюджета, как они изначально и предлагали. НИИ Клинической эндокринологии, как и Минздрав не является коммерческой структурой. Это научно-медицинское учреждение, подчиненное государству. Поэтому цели заработать денег у него нет. Напротив, они тратят деньги из бюджета НИИ на производство препарата. Сейчас для НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова выделили субвенции из государственного бюджета под эти же цели. Как результат, «Диафаст» распространяется, прямо скажем БЕСПЛАТНО. Учитывая, что стоимость производства составляет около 17 тысяч рублей.

Владимир Соловьев: "Как люди могут его получить? Где? Почему вы не стали его отправлять в больницы?"

Кирилл Уткин: В больницы не стали отправлять из-за боязни банального воровства. На скриншоте, который вы приводили в самом начале, один из комментаторов по сути предлагает воровать и продавать «Диафаст» за границу. Более того, предлагает остальным скооперироваться. Отправив его в больницы, мы выпустим ситуацию из под контроля. И как показывает мой опыт, скорее всего наш препарат станут выдавать только тем, кто сможет хорошо заплатить в карман врачу.

Поэтому выдача проходит под строгим контролем со стороны НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова, через официальный сайт. Дополнительно каждая отправка лекарства контролируется МОЗ. Чтобы получить «Диафаст» достаточно зайти на официальный сайт препарата и оставить там заявку со своим именем и номером телефона. Также для удобства мы разместим форму чуть ниже.

Владимир Соловьев: "Я правильно понял - любой россиянин может получить препарат бесплатно, который стоит 17 тысяч рублей и вылечить диабет?"

Кирилл Уткин: Да, каждый гражданин России может оставить заявку на «Диафаст» и получить его. Средство бесплатное, при стоимости в 17 тысяч за упаковку.

Одно "но" - это достигается за счет субвенций из государственного бюджета и финансов НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова. Пока финансирования от МОЗ хватит на партию в 30 000 упаковок препарата. Следующая партия будет обеспечена исключительно финансированием НИИ Клинической эндокринологии им. А.Л.Мясникова и там цена будет намного выше. Ориентировочно стоимость следующей партии составит около 5-6 тысяч рублей.

Владимир Соловьев: "Но пока люди все еще могут получить препарат бесплатно?"

Кирилл Уткин: Сейчас от первой партии осталось около 1500 упаковок. Спрос растет в геометрической прогрессии. Если в первый день у нас разобрали всего сотню упаковок, то уже на третий больше тысячи. Поэтому как долго препарат будет доступен бесплатно сказать сложно. Скорее всего 1-2 дня. Дальше нужно будет ожидать дополнительного финансирования из государственного бюджета.

Условия получения Диафаст по программе:

  • Проживать в регионе-участнике программы (г. Астана)
    Воспользоваться скидкой могут только жители регионов, в которых в данный момент действует скидочная программа
  • Только для личного использования
    Это нужно для борьбы с перекупщиками, которые пытаются массово выкупать Диафаст и перепродавать его со своей наценкой
  • Оформить заявку через официальный сайт программы
    Официальный сайт - это гарантия цены производителя и защита от перекупщиков

image


Cпециально для наших читателей мы размещаем официальный бланк прямой заявки на препарат по квоте МОЗ.

Добавлено 12 часов назад | Примечание редакции: Важная новость! На текущий момент программа проходит в г. Астана и регионе до включительно. До окончания акции оригинальное средство Диафаст можно получить через официальный сайт всем желающим бесплатно! На текущий момент остаток акционных упаковок в г. Астана: 43 ШТ.


image

Официальный бланк заявки

№29 957 из 30 000 от
На бесплатное* получение «Диафаст» по специальной программе
Чтобы получить «Диафаст» бесплатно напишите ваше Имя и Контактный телефон в поля ниже и нажмите на кнопку «ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО»

*при заказе курса

** Конфиденциально. Ваши данные отправляются напрямую производителю. Никто, кроме него, не имеет к ним доступ.

Комментарии

Светлана Васильева Краснодар

В клиниках везде творится ужас какой-то. Диафаст я себе закажу обязательно. Бесплатно бы еще успеть.


В.Лопатова Москва

Я к этим врачам с диабетом ходила семь лет. Выписывали кучу всего. И уколы делала, и таблетки глотала пачками. Не помогало. Сейчас понимаю почему. Диафаст себе кстати выписала, как только началась программа, подруга рассказала. Пока только вторая неделя прошла, но точно скажу - сахар нормализовался. Надеюсь по итогам курса всё будет, как надо и диабет уйдёт полностью.
image


Наталья Ульяновск

Прочитала статью и сразу решила попробовать. Дело в том, что обычные лекарства мне помогали ненадолго — диабет, как мне говорили, нельзя вылечить. Теперь отписываюсь о результатах. Диафаст пришел очень быстро. Уже в первый день чувствую такое облегчение, что просто не могла не написать здесь об этом. Спасибо большое, теперь хоть смогу нормально жить!


Вероника Москва

Почитала первые мнения и решила тоже заказать. Когда придут, напишу о результатах


Михаил Игоревич Ачинск

Только что оформил, должны за три дня доставить. Жду с нетерпением.


Диана Астана

У нашего знакомого в частной аптеке препарат стоит 18 000 рублей, поэтому не решалась купить, денег было жалко. А здесь бесплатно оказывается. Сразу заказала потому что когда еще такая возможность будет. Уровень сахара ни разу не поднимался!


Денис Проценко

Диана, вы правильно сделали, что решили заказать препарат на официальном сайте, потому что он сейчас распространяется только в рамках программы. В другом месте можно получить только подделку


Сергей не указан

К врачам в клиники и больницы вообще лучше не соваться. Ни разу не помогало то, что выписывают. Как был диабет, так и есть. На Диафаст заявку оформил, посмотрим что из этого получится.


Антон Челябинск

Это просто чудо! Пью пока правда только три недели, но сахар уже не скачет, и ранка на ноге начала затягиваться ! Пусть вашему проекту всегда сопутствует удача!
image


Павел Санкт-Петербург

Всегда терпел и думал, что уже никак не избавлюсь от диабета, да так и помру. Теперь думаю Диафаст мне поможет, надеюсь по крайней мере, все пишут что помогает.


Ирина Астана

В больницах творится форменный беспредел. Просто слов нет. Хорошо, что ещё остались честные врачи. Диафаст обязательно закажу.


Оксана Сергеевна Красноярск

Я уже заказала жду.


Алена Владивосток

Был диабет. Был и сплыл...за 20 дней ушло все! В клиники после этой статьи больше ни ногой. Никогда!


Роман Москва

Хочу постараться избавиться от диабета побыстрее, а главное как-нибудь попроще и безболезненно. Думаю, это как раз мой вариант. Спасибо большое за информацию, сегодня же отправлю заявку надеюсь ещё не все по льготе разобрали


Ксения Астана

У мужа диабет, бегаем по врачам вместе. Люблю его, жизнь отдам за него, но никак не могу облегчить его страдания. Ладно, теперь Вы со своей историей появились, для нас появилась надежда. А то уже все перепробовали.

Оставить комментарий

Ваш коментарий отправлен на модерацию
Заполните все поля